Рассчитать стоимость Оставить заявку

Дайджест новостей в сфере строительства

Принято соглашение о согласовании единого перечня видов работ в РФ и Белоруссии

 

Четвертого сентября в Национальном объединении строителей приняли документ о Едином перечне видов работ в строительных сферах, которые требуют особых разрешений на территории России и республики Беларусь.

 

Процент сдачи новых квартир в Москве увеличился почти на треть

 

За первые восемь месяцев 2014 года процент сдачи нового жилья в Москве увеличился на 29% - это около 1,03 миллиона кв.м, что значительно превышает плановый показатель в 900 тыс. кв.м. За аналогичный период 2013 года было введено в эксплуатацию 776 тыс. кв. метров.

 

Подписание меморандума о сотрудничестве между Россией и Монголией

 

Представители Минстроя РФ и Монголии закрепили свои намерения в меморандуме о сотрудничестве, который был подписан с целью расширения и развития партнерских взаимоотношений между странами. В рамках подписания меморандума планируется проведение встреч по консультированию в области энергосбережения и энергоэффективности зданий, а также улучшение нормативно-правовой базы строительных стандартов.

 

В Петербурге обсудили профессиональные стандарты в сфере подземного строительства

 

В Санкт-Петербурге прошло очередное заседание Координационного совета. На мероприятии была обсуждена третья редакция проектов профессиональных стандартов «Изолировщик на подземных работах» и «Специалист по управлению проходческим комплексом диаметром до 4 м. (Оператор щита)», добавлены предложения и замечания к проектам. Следующее обсуждение предварительно намечено на 9 сентября 2014 года – после того, как проекты утвердят эксперты, они будут отправлены в научно-исследовательский институт Труда и соц. страхования.

Комментарии (0)

Оставьте отзыв:




Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!