Рассчитать стоимость Оставить заявку

Обзор новостей в сфере строительства

В роли Главного государственного жилинспектора выступит Андрей Чибис

Основными обязанностями Андрея Чибиса станут координация и контроль деятельности госжилнадзора и муниципального жилконтроля, а также освобождение от должности и назначение новых руководителей органов государственного жилнадзора, которое будет согласовываться с Минстроем РФ. 

Подрядчик будут возлагать ответственность за изменения стоимости строительства по госзаказам  на собственные плечи

Было сообщено о планировании внесения ряда изменений в базовый закон о госзакупках. Согласно новым поправкам, в том случае, если цена на строительство объекта будет откорректирована не по инициативе заказчика, подрядчики обязаны брать ответственность за изменение стоимости работ на себя.

Было также отмечено намерение Минстроя самостоятельно разрабатывать методику расчета стоимости строительства, вследствие чего у подрядчиков не будет возможности выбрать работы наиболее высокой стоимости, а затем нарушить контракт.

Вопросы развития сельского строительства были рассмотрены в НОСТРОЙ

Представители НОСТРОЙ рассмотрели главные вопросы своей деятельности, а также обсудили планы на ближайший, 2015, год. Основное внимание было уделено концепции развития строительства в сельской местности РФ и разработке стандартов по возведению водохозяйственных и мелиоративных систем и сооружений.

Было отмечено, что, несмотря на наличие теоретической базы данной концепции, меры господдержки в этой области еще не утверждены. 

 

Общество взаимного страхования жилья планирует достраивать брошенные жилые здания

Общество взаимного страхования жилья видит перспективу в завершении строительства жилых домов, брошенных застройщиком, числящимся в составе ОВС. 

Комментарии (0)

Оставьте отзыв:




Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!