Рассчитать стоимость Оставить заявку

Новости в строительстве

Николай Кутьин: плодотворность работы НОСТРОЯ очевидна

В своем интервью АН «Строительный бизнес» руководитель НОСТРОя Николай Кутьин сообщил, что результаты работы объединения видны тем представителям СРО, которые уже взаимодействуют с ней, ведь решенных и согласованных вопросов уже достаточно много.

В частности, именно позиция НОСТРОя способствовала отложению принятия решения по вопросу, касающемуся процедуры использования компенсационных фондов с целью приобретения ценных бумаг АИЖК. Правительство РФ не только согласилось с приведенными доводами, но и разработало ряд поручений для Минстроя, среди которых – создание Концепции реформирования строительной отрасли. В обсуждении этого документа принял активное участие и НОСТРОЙ. Помимо этого, Национальное объединение строителей проводит систематическую работу в Открытом правительстве, рассматривая наиболее актуальные для строительной отрасли проблемы.

На должность президента НОП участниками четырех окружных конференций была поддержана кандидатура Антона Мороза

В Сочи прошла объединенная конференция проектных СРО Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Одним из наиболее важных стал вопрос избрания Президента Национального объединения проектировщиков, в процессе обсуждения которого, по сообщению пресс-службы организации, поддержку получила кандидатура Антона Мороза.

Помимо проектных СРО региона, поддержку действующему руководителю аппарата НОП оказал целый ряд высокопоставленных лиц.

На экспертном совете АСИ был обсужден ряд актуальных для сферы строительства проблем

24 сентября на базе министерства промышленности, торговли и инвестиций Республики Дагестан прошло заседание регионального Агентства стратегических инициатив. Членами экспертной группы было проведено обсуждение ряда стратегически важных для развития региона вопросов, в частности, плана мониторинга исполнения требований стандарта АСИ и проблем внедрения органами местного самоуправления Стандарта по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.

Рассмотрев имеющиеся рекомендации, участники обсуждения разработали ряд предложений, которые должны способствовать улучшению инвестиционного климата в строительной сфере региона.

Комментарии (0)

Оставьте отзыв:




Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!