Рассчитать стоимость Оставить заявку

Круто ты попал в НРС. Особенности подачи данных в национальный реестр

Бухгалтер Ирина из Воронежской области в глубоком замешательстве. Женщина не понимает, как объяснить шефу, почему документы, которые она тщательно собирала на главного инженера, забраковали в НОСТРОЙ.  За помощью она обратилась в нашу Ассоциацию.

За время действия ФЗ-372 мы научились выслушивать подобные жалобы со здоровым скепсисом.  Думали, и в этот раз все списать на некомпетентность сотрудницы строительной организации, мол,  не вникла в суть требований законодательства. Однако  все оказалось  не  так просто. Документы, в чем мы убедились, действительно отвечают всем требованиям (копии имеются в распоряжении «НАСПИ»). Это  подтвердили не только наши специалисты, но и несколько экспертов из СРО – операторов НРС. 

Впрочем, охать еще рано. Как говорил один комик, наберите воздуха в грудь. Без упоминания следующего нюанса  картина произошедшего, очевидно,  будет неполной. Итак. По словам  Ирины, бумаги, которые она нам показала , - результат работы над ошибками. Посылку на Малую Грузинскую  она отправляла дважды.

В первый раз, это было в октябре, она  забыла вложить в пакет вторую трудовую книжку на специалиста. В результате  НОСТРОЙ  прислал отказ на внесение с формулировкой: «несоответствие заявителя требованию о наличии у него общего трудового стажа по профессии, специальности или направлению подготовки в области строительства не менее чем десять лет».  Что вполне логично и никто с этим не спорит. Но почему отказали во второй раз, когда оплошность была устранена?

Из национального объединения пришел туманный ответ о недостоверности сведений. Каких  сведений, не уточняется. Звонок  женщины в Нацобъединение  также не прояснил ситуацию.  Видимо, после первого отказа контролеры решили больше не заморачиваться. Только и остается, что решать вопрос в судебном порядке.

Как выяснилось, счет таких коллизий идет на сотни.  Причем загнуть человека могут по независящей от него причине. Ну скажем, у нотариуса, который заверил ему документы,  отозвали лицензию.  Вполне реальная ситуация, учитывая, что ностроевцы могут рассматривать документы  месяцами. А за это время может случиться все что угодно. Или просто  НОСТРОЙ  по каким-то своим никому не известным  причинам внес заверителя  в свой черный список.  

Бывает и так, что документы после поступления в офис Нацобъединения  и вовсе пропадают. А люди, наивно думая, что причина задержки  - загруженность ведомства, впустую ждут ответа месяцами…

Понятное дело: от ошибок не застрахован никто. Везде имеют место быть  и издержки производства, и пресловутый человеческий фактор. Только почему-то в большинстве случаев свои погрешности ностроевцы признавать не хотят, пользуясь правом сильного и не желая портить себе  имидж. Да и дозвониться по телефону, указанному на официальном  сайте ведомства – редкая удача. 

Зачастую, на протяжении целого часа разговариваешь с  гудками и автоответчиком, а потом тебя сбрасывают…

Тем временем на околосрошном  рынке появилась услуга, внесение в НРС отказника.  Стоимость ее, по некоторым данным, от  80 000 рублей за человека. Кто делит эту сумму, можно только догадываться. Сразу скажу: эффективность этой схемы мы не проверяли, не исключено, что рекламой грешат жулики. Что, впрочем, тоже не делает чести ностроевцам, учитывая их порой бездарную политику. Что называется, спрос – рождает предложение…

Что мы можем посоветовать в данной ситуации? 

Наша Ассоциация месяцами оттачивала механизмы, которые позволяют нам  с завидным успехом помогать  строительным, проектным и изыскательским компаниям оперативно закрывать вопрос со специалистами быстро, а главное легально.

У нас есть огромный  штат высококвалифированных специалистов, внесенных в НРС, которых по вполне демократичной цене  мы готовы официально переоформить в национальном  реестре  на Вашу фирму. Речь идет, разумеется, об официальном трудоустройстве.

От Вас потребуется лишь оплатить счета и подписать договор – остальное мы сделаем сами. После оплаты мы пришлем Вам полный пакет документов  на специалистов на подпись и попросим отправить нам сканы на проверку.  А затем, если ошибок не обнаружится, будем ждать от Вас документы в бумажном виде, которые лучше всего направить курьером.

По  приходу от Вас посылки зарезервированные  специалисты подпишут со своей стороны все необходимые документы,  после чего наши сотрудники соберут папку и тут же отправят Вам. Процедура, как правило, занимает не больше недели и оперативность по большему счету зависит только от клиента.

Отмечу, что в нашей базе есть специалисты, которые включены сразу в два реестра НРС – НОПРИЗ и НОСТРОЙ. Таким образом,  получив от нас такого специалиста, Вы можете убить сразу двух зайцев.

Кроме того, мы помогаем Вам  вносить своих штатных инженеров.  Наши специалисты бесплатно проведут аудит Ваших документов. Укажут, если необходимо, на недостатки. И помогут сформировать полный пакет: составят для Вас заявление, должностные инструкции, формы о предоставлении персональных данных, закажут  в обучающих центрах удостоверения  о повышении квалификации и даже решат за несколько дней вопрос о справке из МВД.  В этом отношении работая через нас, Вы получаете гарантию, что Ваш специалист точно окажется в реестре НРС.

Также при необходимости Вы можете заказать через нас услугу по подаче данных в национальный реестр по ускоренной программе.  Или решить вопрос с застрявшим в Нацобъединении специалистом.

Впрочем, это далеко не полный перечень, перечислять можно еще долго. А лучше, если у Вас есть потребность по решению вопросов со специалистами, обратиться к нам по телефонам:

8 800 505-19-58, 84992210324, 8 8126767815

Можете считать нас фабрикой по выпуску специалистов НРС!

 

 

 

 

Комментарии (0)

Оставьте отзыв:




Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!