Рассчитать стоимость Оставить заявку

18-е заседание Экспертного Совета

18-е заседание Экспертного Совета по теме «Совершенствование законодательства в сфере строительства»

На мероприятии были обсуждены и утверждены заключения по законопроектам «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (о внесении в единый государственный реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей сведений о свидетельствах о допусках, выдаваемых саморегулируемыми организациями), «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (по уточнению правового регулирования отдельных положений, связанных с пребыванием в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства), а также «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Совет не одобрил предложение заместителя председателя Экспертного Совета Леонида Бандорина, который выступил с докладом о законопроекте № 493469-6 «О внесении изменения в статью 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Бандорин предложил ужесточить административную ответственность за нарушение сроков строительства, предусмотренных проектной документацией, но эксперты сочли этот метод неэффективным. Более действенным способом борьбы с долгостроем, по их мнению, является установление органами местного самоуправления повышенных платежей за землю, - а этот метод применим и в рамках существующего законодательства.

Проект заключения о наличии правовых оснований для лишения права решающего голоса на Окружных конференциях за неуплату отчислений на нужды Объединения по итогам заседания был отправлен на оперативную доработку.

Также в рамках мероприятия была создана экспертная группа по законопроекту № 540986-6 «О внесении изменений в статьи 46.1 и 46.2 Градостроительного кодекса Российской Федерации» (об уточнении норм о договорах развития застроенных территорий).

6 августа, «Крокус Экспо», Москва

Комментарии (0)

Оставьте отзыв:




Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!