Рассчитать стоимость Оставить заявку

К размещению компенсационных фондов СРО будут установлены требования Правительства РФ.

К размещению компенсационных фондов СРО будут установлены требования Правительства РФ.

 

Правительство РФ сможет диктовать правила размещения средств компенсационных фондов строительно-проектных СРО. Это произойдет в кратчайшие сроки: специалисты Минстроя и жилищных комитетов начали подготовку федерального законопроекта «О внесении изменений в статью 55.16 Градостроительного кодекса РФ».

 

Информацию о законе можно увидеть на сайте федеральных органов исполнительной власти regulation.gov.ru. В тексте официального сообщения говорится, что этот федеральный закон создают для того, чтобы снизить риски и нерациональное использование компенсационных ресурсов саморегулируемых организаций. Изменения вступят в силу уже в текущем 2014 году.

 

Свыше 80 млрд рублей – в настоящий момент таков совокупный объем компенсационных средств СРО строительных компаний (это в основном компании, размещенные в кредитных учреждениях РФ). В 2013 году, в связи с тем, что у ряда банков отозвали лицензии, был поднят вопрос о государственных гарантиях сохранности этих денежных средств. На данный момент также рассматриваются различные варианты инвестирования этих финансов, однако эта мера сопряжена с некоторыми рисками.

Комментарии (0)

Оставьте отзыв:




Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!