Рассчитать стоимость Оставить заявку

Дайджест 30 октября

6 ноября пройдет заседание Совета НОИЗ

6 ноября будет созвано не запланированное ранее заседание Совета НОИЗ. Причиной послужило вступление в силу нового закона, согласно которому НОП и НОИЗ будут объединены в единое национальное сообщество. Съезд, который состоится 21 ноября, уже пройдет в соответствии с требованиями данного нормативного акта.

В НОП были рассмотрены актуальные проблемы СРО

В НОП состоялось заседание, основными участниками которого стали представители Комитета по саморегулированию и НОСТРОЙ. В ходе встречи были рассмотрены следующие вопросы: оценка эффективности системы саморегулирования в плане экономической деятельности; совершенствование ценообразования, технического регулирования и сметного нормирования в сфере строительства; распределение средств компенсационных фондов СРО и пр.

В Ялтинском регионе будет проверена законность построек, сделанных за последние 10 лет

Власти республики Крым планируют осуществить инвентаризацию всех зданий, построенных в Ялтинском регионе за последний десяток лет на предмет легальности строительства. Кроме того, ялтинским правительством будет проведена проверка решений по выделению участков земли под коммерческую застройку: будет проверена эффективность ее использования и выполнение инвестиционных обязательств собственником.

НПЭС рассмотрела насущные проблемы проектирования

Представители НПЭС приняли участие в очередном собрании, на котором был рассмотрен целый ряд насущных вопросов. Главный акцент был сделан на такие актуальные темы, как изменение состава Правления организации, отчет о сделанной работе, ключевые направления деятельности на будущий год, внесение корректив в законы в области экспертизы проектных документов, результаты инженерных взысканий.

Комментарии (0)

Оставьте отзыв:




Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!