Рассчитать стоимость Оставить заявку

Новости за 8-12 сентября

Собрание Подкомитета по охране работы саморегулируемых организаций в НОСТРОЙ

В начале сентября в НОСТРОЙ собирался Подкомитет по защите действий СРО. Председатель Подкомитета МАИ Юрий Мхитарян выступил с докладом, в котором рассказал об усложнении условий работы СРО вследствие нестабильного развития экономики и отзыва лицензий у ряда российских банков. Кроме того, на заседании был поднят вопрос о заключениях арбитражных судов по удалению комп. активов СРО из общей массы различных банков (до сегодняшнего дня все решения принимались не в пользу СРО), а также обсужден проект Фз «О внесении поправок в Фз «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций».

Закрепление санитарно-экологических норм в строительной сфере.

Министерство строительства и ЖКХ РФ разрабатывает предложения по разработке и принятию обязательных экологических эталонов строительстве – в первую очередь, это будет касаться объектов недвижимости, строящихся за счет бюджетных средств. Введение «зеленых» норм и стандартов поможет увеличить объем зданий ( особенно социально-значимых объектов), построенных в строгом соответствии с экологическими требованиями.

 

17.09.14 в Петербурге состоится 5 Общероссийская научная конференция «Саморегулирование в строительном комплексе»

17.09.14 в Петербурге состоится 5 Общероссийская научная конференция «Саморегулирование в строительстве: повседневная практика и законодательство». В ходе конференции будут подняты на повестку дня наиболее острые задачи и проблемы в сфере такие как: обеспечение имущественной ответственности членов СРО, проблемы саморегулирования и пути его дальнейшего развития, энергоресурсосбережение в строительстве, законодательство в отрасли и др. В мероприятии примут участие представители органов государственной власти, бизнеса, а также национальных объединений СРО и проф. структур. Слушатели могут принять участие в конференции бесплатно, количество мест ограничено. Место проведения: конгресс-холл гостиницы «Парк Инн Пулковская».

Комментарии (0)

Оставьте отзыв:




Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!