Рассчитать стоимость Оставить заявку

СРО страхование

СРО, вступление в которые дает неоспоримые приоритеты, стали популярны и востребованы с января 2010 года. Создание подобных саморегулирующих структур обеспечило максимальное улучшение качества строящихся объектов и позволяет выполнять тщательный контроль над процессом и окончательными итогами проделанных работ. Членство СРО дало уникальную возможность грамотно защитить все права и интересы участников, входящих в ее состав, постоянно регулировать и повышать квалификацию участников группы. Дополнительным бонусом членства СРО является налаживание новых контактов и постоянный мониторинг тендерных площадок и изменений законодательных рамок в определенных сферах.

Нужно ли СРО страхование

Для всех членов СРО страхование – это неотъемлемая часть успешного и выгодного ведения профессиональной деятельности. К основным преимуществам страхования относят:

  • экономическую эффективность при выплате неустоек или возможных судебных издержек;
  • сведение к абсолютному минимуму расходов при вступлении в саморегулирующую организацию;
  • дополнительное пополнение компенсационного фонда при дальнейшей его неприкосновенности;
  • заключение СРО страхования на существенную сумму позволяет обеспечить максимальную финансовую безопасность при выполнении рабочих процессов.

СРО, вступление: быть или не быть

Зачастую СРО, вступление в которые требует обязательного сбора определенного пакета документации, предлагают своим членам сразу же заключить договор страхования. Это позволяет организации сохранить стабильность компенсационного фонда и осуществлять выплаты по издержкам именно из страховых средств. Так что же еще дает процедура страхования при вступлении в саморегулирующую организацию?

  • Уменьшение рисков при возникновении страховых случаев.
  • Значительное снижение компенсационных взносов при оформлении страховки.
  • Минимализацию расходов, связанных с выплатами при невыполнении одним из членов организации своих обязательств.

Система страхования обоюдно выгодна как для самой СРО, так и для ее участников и обеспечивает выгоду по всем экономическим аспектам.

Комментарии (0)

Оставьте отзыв:




Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!