Рассчитать стоимость Оставить заявку

Федеральные и региональные новости в области строительства

Прошел ряд семинаров, посвященных деятельности СРО и осуществлению проверок Ростехнадзором

На семинарах были рассмотрены правовые и организационные вопросы госнадзора за деятельностью СРО. Самыми актуальными темами стали: работа СРО в условиях изменяющегося законодательства, а также механизмы правовой защиты членов организаций ввиду их участия в тендерах.

НОП, НОСТРОЙ и НОИЗ будут бороться за повышение безопасности и качества строительства в Кировской области совместно

НОП, НОСТРОЙ и НОИЗ подписали соглашение о совместной работе, основной задачей которого является развитие института саморегулирования в строительной сфере. Данный документ предполагает полное согласование действий и координацию усилий в целях повышения безопасности и улучшения качества строительства на территории Кировской области.

Более 100 миллионов кв.м. нового жилья будет введено в эксплуатацию

К 2020 году будет запущено порядка сотни миллионов кв.м. жилья, а количество ипотечных кредитов превысит отметку в миллион. На сегодняшний день уже утвержден план реализации государственной программы об обеспечении граждан РФ комфортным и доступным жильем на 2014 год, а также на 2015-2016 годы.

Условия ведения предпринимательской деятельности в строительной сфере претерпят существенные изменения

Недавно состоялся семинар, посвященный анализу региональных практик улучшения инвестиционного климата, на котором был рассмотрен целый ряд вопросов. Самой актуальной темой стала работа по отслеживанию эффективности деятельности руководства федеральных и региональных органов власти по созданию максимально благоприятных условия ведения строительного бизнеса. В результате обсуждений было принято решение о совершенствовании методов мониторинга.

Комментарии (0)

Оставьте отзыв:




Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!