Рассчитать стоимость Оставить заявку

Дайджест новостей на 17.10.2014

Получить разрешительную документацию на строительство и запуск объекта можно будет исключительно через Интернет

Начиная с ноября 2014 года, подать заявку на строительство объекта и введение здания в эксплуатацию можно будет только посредством сети Интернет, через личный кабинет на специализированном веб-портале. Новые правила позволят застройщикам существенно сэкономить время, поскольку им не придется собирать множество документов по различным инстанциям и лично встречаться с чиновниками. Отследить процесс рассмотрения заявления можно будет непосредственно на сайте.

Стадионы будут проинспектированы на готовность к ЧМ-2018 по футболу

Эксперты ФИФА, сотрудники оргкомитета и «Арены-2018» планируют посетить стадионы, на которых состоятся футбольные матчи чемпионата в 2018 года. Объекты будут проинспектированы по нескольким показателям, главным образом будет отмечена готовность к проведению соревнований и приему огромного количества гостей в плане проектирования, строительства, безопасности, работы персонала и пр.

Состоялось очередное заседание в Минстрое

На заседании был рассмотрен целый ряд вопросов, посвященных строительству и работе Минстроя. Особое внимание члены президиума уделили проблемам подготовки к ЧМ-2018 по футболу и недостаткам в плане возведения малоэтажных жилых зданий. Кроме того, обсуждались такие злободневные темы, как контрактная система госзакупок и методы противодействия коррупции.

СРО готовятся к проверкам Ростехнадзора

На заседаниях НОП были рассмотрены правовые и организационные вопросы госнадзора за деятельностью СРО. Члены саморегулируемых организаций были ознакомлены с рекомендациями по подготовке к проверкам Ростехнадзора, а также получили актуальную информацию о юридическом сопровождении деятельности СРО.

Комментарии (0)

Оставьте отзыв:




Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!