Рассчитать стоимость Оставить заявку

В ГрК РФ будут внесены изменения

Изменения коснутся области экспертизы: новый государственный закон «О внесении изменений в ГрК РФ», который будет рассмотрен в Правительстве 15.09.14, получил одобрение экспертных лиц, - такое сообщение было получено из Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

 

Во время собрания, которое было посвящено созданию благоприятного инвестиционного климата и снятию административных преград в области строительства, зам. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Антипина Н. отметила, что все предложенные изменения и поправки, тоже будут готовы к этой дате. Это будет завершением начального этапа работы по улучшению системы аттестации специалистов, аккредитации компаний на проведение негосударственной экспертизы проектов и инженерных изысканий.

 

В ведомстве сообщают, что после того, как в Градкодекс будут внесены поправки, изменится список направлений деятельности специалистов. Эта информация, а также другие изменения, будут размещены в открытом доступе в интернете. Юрлица, выдавшие разрешения на строительство, в обязательном порядке проверятся на наличие аккредитации, а эксперты, подписавшие эти заключения, должны будут предоставить аттестацию.

 

После внесения поправок аттестация специалистов будет осуществляться, в том числе, представителями Минстроя России, а также членами экспертного сообщества. Минимальный стаж, требующийся специалисту, выдающему заключения экспертизы проектов, будет составлять десять лет. Для специалистов в других областях деятельности этот срок составит не менее семи лет.

Комментарии (0)

Оставьте отзыв:




Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!